понедельник, 30 января 2012 г.

Бисерные фантазии. Эра Водолея...

Привет, мои дорогие читатели!!!!

У меня появилась новая похвастушка, о которой спешу, не откладывая дела в долгий ящик, рассказать)

В субботу у моей подруги случился юбилей. Долго я ломала голову над тем что же ей подарить.... С деньгами, как всегда, поооолный напряг, а с пустыми руками, сами понимаете - ну никак нельзя придти к имениннице на праздник!!!

В один из мучительных думательных процессов вспомнилось, что ей, во-первых - очень хотелось новогоднюю бисерную елочку и, во-вторых - понравилась вышивка знака Зодиака, которую я ранее дарила одному из друзей....
Т.к. елочка уже была не актуальна, то ее заменила яблонька, ну и вышился еще мужчинка-Водолей, которого и хочу вам сейчас показать...

суббота, 21 января 2012 г.

Новая ступенька!!!)))

Привет!!!!

Вчера, наконец-то, свершилось то, что я уже давно планировала сделать, к чему меня подталкивали ближайшие друзья - Я СТАЛА РЕМЕСЛЕННИКОМ!!!!

Надеюсь, что новая ступенька моей жизни подарит мне и новые достижения)))
Вот такая у меня большая радость!!!)))

суббота, 14 января 2012 г.

И снова С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))

Доброго дня, мои дорогие!!!!

Вам еще не надоели затянувшиеся по славянской традиции новогодние праздники?))) Тогда примите мои поздравления


Как вы все знаете - вчера (опять же  по традиции) детишки (да и не только они))) ) ходили щедровать или иначе - колядовать. И вот так этот праздничный колядный вечер завершился у моего сынули:

Эх.... Прощай, фигура......

пятница, 13 января 2012 г.

Бисерные фантазии. Пришествие второе: Дракуня...

Привет всем!!!!

Очень давно хотела выложить эту фотографию, но планировала сделать это только после того, как подарок доберется до своей хозяйки, потому что боялась испортить сюрприз - она частенько забегает почитать обновления моего блога) Но обстоятельства сложились таким образом, что выложу фотку я гораздо раньше) И очень надеюсь на то, что владелица подарка, моя подружка Танюшка, доберется до чтения моего блога только после того, как Дракуня поселится у нее. Нууу, во всяком случае, я так предположила после долгих размышлений))))

Итак, знакомьтесь: Дракуня собственной персоной!!!)))


Ну как-то так)
Фотограф из меня, к сожалению, как я вам уже говорила - никудышный, так что фото опять оставляет желать лучшего(((

ПыСы: А вообще - он весь вышит *огоньком*, так что в жизни Дракуня блискучий...

среда, 11 января 2012 г.

Теплая конфетка от чудо-мастерицы!!!

Друзья мои!!!

Только что увидела, что разыгрывается замечательная теплая конфетка от Блуждающей звезды. Вот так она выглядит:


А, если вы пройдете по ссылке http://natalie-stella.blogspot.com/2012/01/blog-post_11.html, то узнаете - какие сюрпризы, помимо шарфиков, готовит вам Наташа)

Бисерные фантазии. В лесу родилась елочка...

Привееееет!!!!!))))

Сегодняшний мой рассказ по ряду причин уж слишком запоздал с появлением в блоге но, как говорится - лучше поздно, чем никогда)

В первую очередь, справедливости ради, стоит заметить, что родилась моя маленькая красавица совсем не в лесу) И даже не в парке или в ином, предназначенном для нее природой, месте)))
А появилась она на белый свет там, где меньше всего я ожидала ее увидеть - на уголке монитора, который стоит у меня на рабочем столе)

Почему? - спросите вы...
Ведь, казалось бы, это зависит исключительно от меня - где же расти моим деревьям) Ну да, до появления этой маленькой капризки, все так и было - я колдовала над очередным деревцем и уже мысленно представляла себе где оно поселится....

А с этой елочкой все было очень непросто. Захотелось попробовать новую технику плетения, но ввиду того, что времени было в обрез (до Нового года оставалось меньше недели), а с подарками я катастрофически не успевала, пришлось для эксперимента выкроить хоть немножко времени из рабочего графика. Но, как вы сами понимаете - на работе очень сложно целиком и полностью отдаться творческому процессу, да еще и в конце года, когда сплошной аврал практически не оставляет ни минутки свободного времени. Так что оставались получасовые перерывы на обед, да в конце рабочего дня двадцать-тридцать относительно свободных минут.

Изначально елка предназначалась в подарок подруге-коллеге. Да, да!) Именно - ЕЛКА))) Потому что задумывалась она где-то 20-сантиметровой пушистой красавицей (представляю сколько бы я бисера на нее вбухала!!!). Но катастрофическая нехватка времени и иные коварные обстоятельства (по большей части - капризы елочки, постоянно ее что-то не устраивало))) ) так и не позволили моей задумке воплотиться в жизнь. К подруге ушла жить другая елка, сплетенная по старой технике, а так и недовыращенная малышка нашла себе приют на уголке моего рабочего монитора. Чтобы ей не было холодно (у меня на работе - ужааасный холод!!!!), я решила *посадить* ее в синтепоновый сугроб. Ну, а чтобы она почувствовала себя настоящей праздничной красавицей, подарила ей золотистый колокольчик) Он, правда ей пока еще великоват, но, надеюсь, что к следующему Новому году моя малышка существенно подрастет и колокольчик ей будет вполне впору)
Я ее очень люблю и теперь уже точно знаю, что быть чьим-то подарком елочке уже не придется. Каждый год я буду добавлять к ней новые веточки и малышка будет подрастать от года к году, как настоящие, живые елки)

Вот такая она у меня красавишна!!!)))



А чтобы моей малышке не было скучно и одиноко, когда я ухожу домой, пришлось в срочном порядке соорудить ей кружевную соседку)

суббота, 7 января 2012 г.

C Рождеством Христовым!!!

Дорогие мои друзья и гости моего блога!!!
С Рождеством вас поздравляю
И конечно же желаю:
Вьюга пусть на целый год
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!

С любовью к вам, Я & Мой Мир)))

воскресенье, 1 января 2012 г.

С Новым 2012-м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))


Дорогие мои читатели!!!!

Вот и наступил Новый 2012 год!))) Что нас ждет в нем? Сбудутся ли все предсказания, которые уже давно будоражат нас? Как говорится: Поживем - увидим)))

Ну а я хочу пожелать вам всем, мои дорогие, чтобы в этом году сбывались ваши мечты, исполнялись ваши желания и радовал каждый день наступившего года!!!

С любовью к вам, Я & Мой Мир)))